Категория годности?

У меня гипертония 2 стадии риск 4, сахарный диабет 2 типа, ожирение 3 степени (имт40+), грыжа в поясничном отделе, на левой руке потерял 2 пальца(мизинец и безымянный) с ампутацией пястной кости мизинца и половины пястной кости безымянного, какая категория мне положена?

Голубицкая Елена Владимировна
Отвечает адвокат

С учётом изложенных заболеваний и последствий травмы, при оценке по Расписанию болезней, применяемому военно-врачебными комиссиями, в совокупности имеются основания для установления категории годности «Д — не годен к военной службе».Окончательное решение принимается ВВК на основании медицинских документов и объективного осмотра, однако при надлежащем подтверждении диагнозов правовая перспектива установления категории «Д» является обоснованной.

Для профессионального и всестороннего анализа вашей ситуации обращайтесь за индивидуальной платной консультацией в личные контакты.