1/2 доля в квартире?

У моей тети есть 1/2 доля в квартире в которой они жили раньше вместе с мужем но на момент когда оформляли доли то она развелись, но жили все время вместе, он умер в 2020 году от инсульта, она за ним ухаживала, у нее тоже есть инвалидность от перенесенного в детстве полиомиелита, прошло 6 лет с его смерти, в права наследства никто не вступил, у него есть ребенок вроде как один от предыдущего брака, но они не общались очень давно, не знали что он болел и тд, она живет в этой квартире уже более 20 лет, и соответсвенно ухаживает за квартирой и после смерти гражданского супруга, как ей 1/2 сожителя оформить на себя?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Необходимо обратиться к юристам для подготовки заявления в суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.