Репатрианта получение?

Можно ли получить репатрианта гражданину Туркменистана ( его мама рождена в России), если у него уже есть РВП и он проживает в России

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, гражданин Туркменистана, чья мама рождена в России, может претендовать на статус носителя русского языка и оформить вид на жительство в упрощённом порядке, а также в дальнейшем получить гражданство РФ. Наличие РВП и проживание в России положительно влияют на этот процесс.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.