Добрый день!
В рамках гражданского иска не нужно было уплачивать государственная пошлину, в силу ст. 17 Закона о защите прав потребителей. По данному иску мировой судья вынес решение. Вопрос. При обжаловании данного решения нужно уплачивать гос .пошлину?
Здравствуйте.
Если вы потребитель, то госпошлину за рассмотрение жалобы оплачивать не нужно. Согласно пп. 4 п.2 ст. 333.36 НК РФ, от уплаты государственной пошлины освобождаются истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей. Следовательно, потребители освобождены от оплаты госпошлины на всех стадиях.
Если жалобу подаёт продавец/изготовитель, то он оплачивает госпошлину.
Добрый день!!! При обжаловании решения в апелляционной инстанции по защите прав потребителей государственная пошлина не оплачивается.
Нет. Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины. И к вашему сожалению уплаченную госпошлину не вернёте, так как решение суда состоялось.
Нет