Как уменьшить сумму ущерба, если ребенок на тротуаре не удержал велосипед и упал на припаркованный автомобиль ( он вез его) . Водитель запросил сумму компенсации ремонта у официального дилера, что на порядок выше рыночной стоимости. А также разместил видео происшествия в общедомовом чате, где обсуждают ребенка.
Вы можете сумму компенсации оспорить через суд. Вы после дтп сотрудников ГИБДД не вызывали?
Также можете потребовать компенсацию за размещение видео в отношении несовершеннолетнего ребенка в соц сетях.
Здравствуйте. Подать исковое заявление о взыскании морального вреда за размещение видео с изображенем ребенка без письменного разрешения законных представителей. Неизвестно, кто кому останется должен.
Вам нужно к оценщику, который поможет уменьшить сумму материального ущерба.
Насчёт видео. Оно снято на улице, общественное место, разрешения не требуется
Оспаривание суммы компенсации происходит в суде путем подачи в суд возражений по исковым требованиям
Может припарковался не там где надо?