Как сделать что бы дали срок?

Здравствуйте. Парень сбежал из командировки, которую его отправила часть. Он служит по контракту, на сво ещё не был. Его нашли за девять дней, дали статью 337.2 и он сейчас находится в части, ему предлагали подписать бумагу на сво, он отказался, ему выдвинули обвинение, дали на руки, сейчас ждёт суд. Адвокат у него государственный, он спросил у него что его будет ждать, на что он ответ первый раз видит такую статью на суде. Мы думаем скорее всего будет условка,у него нет отягчающих обстоятельств и смягчающих нет , единственная, что он никогда нигде не привлекался,при условке его переведут в другую часть чтобы отправить штурма. Можно ли сделать так чтобы его посадили

Голубицкая Елена Владимировна
Отвечает адвокат

По ч. 2 Ст. 337 УК РФ суд вправе назначить как реальное лишение свободы, так и условное осуждение — выбор вида наказания относится к судебному усмотрению и зависит от оценки личности подсудимого, характера и продолжительности уклонения, поведения после обнаружения, а также позиции государственного обвинителя. Формально отсутствие судимостей является смягчающим обстоятельством; при отсутствии отягчающих и при кратковременности уклонения суды на практике чаще склоняются к условному осуждению. Само по себе желание подсудимого «получить реальный срок» юридически значимым не является.

Для профессионального и всестороннего анализа вашей ситуации обращайтесь за индивидуальной платной консультацией в личные контакты.

Отвечает юрист

Здравствуйте, пусть сбрасывайте материалы от государственного адвоката, разберусь.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Ксения

Есть только фотографии обвинения, адвокат не сильно заинтересована в этом деле