Нету ли обмана в этом предложении?

В пункте 2 пишут "рассмотрим к прощению", могут ли они рассмотреть, но не простить, после моего взноса в 110 тысяч рублей?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Фраза «рассмотрим к прощению» вовсе не обещает «простим». Это значит: мы возьмём ваши 110 000 руб. И подумаем, а потом можем и отказать. Чтобы быть уверенным, нужна бумага, где прямо сказано: «после платежа долг будет списан полностью». Без такого письменного обещания платить рискованно — можете потерять деньги и остаться с тем же долгом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
ЛЕОНИД
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Евгений Константинович!

Отвечает адвокат
Леонид, здравствуйте! Читая Ваше сообщение "между строк", понимаю, хотите выгоды для себя. Мой опыт подсказывает, что тот, кто рассчитывает на выгоду за счет другой стороны, чаще проигрывает, чем срывает банк. Но я могу ошибаться. Это Ваша жизнь и судьба, поступайте, как желаете.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .