С какими болезнями россиянина не впустят в Израиль?
В отношении въезда в Израиль у россиян действуют определённые правила, связанные с состоянием здоровья. Обычно в список противопоказаний или оснований для отказа входит наличие определённых инфекционных или опасных заболеваний.
Вот основные моменты:
Инфекционные болезни, представляющие угрозу общественному здоровью — такие как туберкулёз (особенно активная форма), вирусные гепатиты, ВИЧ/СПИД, а также другие заразные болезни, которые могут угрожать окружающим.
Острые инфекционные заболевания — если у человека есть острое состояние, особенно связанное с инфекциями органов дыхания или другими опасными заболеваниями, это может стать основанием для отказа.
Психические заболевания, представляющие опасность — в некоторых случаях, если есть угрозы для окружающих или есть необходимость в длительном лечении, могут возникнуть ограничения.
Болезни, требующие длительного лечения или реабилитации — при этом обычно выдается временный отказ, если состояние опасно для окружающих или требует сложного медицинского вмешательства.
Важно отметить, что окончательное решение о въезде принимает консульский и пограничный контроль. Перед поездкой рекомендуется:
Получить медицинскую справку о состоянии здоровья.
В случае хронических заболеваний — иметь при себе паспорт болезни или рекомендации врача.
Здравствуйте. В Израиль не впустят иностранцев, включая россиян, с активной формой туберкулёза. Другие заразные болезни, опасные для окружающих (как открытая форма туберкулёза), тоже могут стать причиной отказа.
Это решает медслужба на границе. Неинфекционные болезни (диабет, гипертония) не являются запретом. Главное — честно указывать состояние здоровья, если спрашивают.