Как вернуть товар продавцу?

Купили сегодня 05.04.2023 кабель с блочком для зарядки телефона. Коробка была утеряна. Чек сохранился. Хочу вернуть товар обратно в магазин, а его не хотят брать обратно. Аргументируя это всё тем, что нет коробки. Как быть? Помогите, пожалуйста

Гость
Титова Анна Сергеевна
Написать официальную претензию и вручить им один экземпляр. Закон не устанавливает требования о наличии коробки, при возврате товара. Укажите в претензии, что обратитесь в роспотребнадзор. Продавцы его боятся и скорее всего не допустят дело до суда
Хачатур

Анна Сергеевна, огромное спасибо за ваш ответ!

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Опирайтесь на ст.18 закона о защите прав потребителей.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Действия продавца неправомерны. Пишите претензию.