Здравствуйте. При получении квартиры в наследство получила ещё и долг за капитальный ремонт в 40 000 рублей, плюс пени 18 000.
В Фонде регионального оператора по капремонту сказали, что с нового года тсж открыло какой-то свой счёт и что я должна уже не им, а тсж . Но в письменной форме ничего мне не дали, всё на словах боюсь обманут. Если я оплачу эти 40 000 нашему тсж , чтобы остановить начисления пеней, то в следующий месяц тсж пересчитает пени и включит их в свою квитанцию. Что будет, если их не оплачивать? Могут быть начисления пени на пени или одна сумма пени зафиксируется до момента моей оплаты, или пока в тсж не подадут на меня в суд? Или есть другие варианты как тсж может продолжать накручивать деньги в данном случае? Спасибо.
Если вы оплатите основной долг за капитальный ремонт, пени продолжат начисляться только на сумму оставшихся неоплаченных пеней. Пени на пени начислять не имеют права — сумма пеней фиксируется на момент оплаты основного долга и далее не увеличивается, если вы не оплачиваете только пени. ТСЖ вправе взыскать пеню через суд, если вы ее не оплачиваете, но дополнительное начисление процентов на уже начисленные пени незаконно.
Простите вы пишите "Если вы оплатите основной долг за капитальный ремонт, пени продолжат начисляться только на сумму оставшихся неоплаченных пеней. Пени на пени начислять не имеют права" тут нет ошибки? Если нет то я ничего не поняла...
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Оплатите основной долг в фонд непосредственно, пеню спишут и взыскивать не будут
Так в фонде говорят ваш счет передали в тсж и платите туда. Как быть?