Молодая семья?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, правомерно ли пришел отказ в нуждаемости жилья? Ситуация следующая: в 2007 году с 1 ребенком я воспользовалась правом поддержка по молодой семьи, купили с сыном квартиру, на данный момент родила еще 3 деток 5,3,1 год, я многодетная малоимущая мама, подала заявление на нуждаемость жилищного права, мне пришел отказ, поехала в департамент за объяснениями и специалист сказала, что будь у меня хоть 10 детей государство мне уже давали поддержку молодая семья и теперь ни я ни первый ребенок не можем участвовать в других гос поддержках. Это вообще как? Почему ущемляют права других детей ведь это совершенно разные поограммы?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Отказ в признании нуждаемости в улучшении жилищных условий в вашей ситуации, к сожалению, соответствует действующим правилам: предоставление жилья или субсидий повторно не допускается, если ранее уже была реализована поддержка по другой госпрограмме (в вашем случае — по программе «Молодая семья»). Закон действительно не предусматривает повторного предоставления такой помощи, даже если жизненные обстоятельства изменились и в семье появилось больше детей. Это установлено для предотвращения двойного получения льгот. К сожалению, действующее законодательство не учитывает интересы новых детей после получения поддержки и не делает исключений для многодетных семей в подобных случаях.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.