Как вернуть машину диллеру?

Дравствуйте, покупал новую машину у диллера в кредит( покупал для работы в такси ( но мне сделали как будто в личных целях) по крайней мене в договоре не нашел , коробка вариатор
С 0-ТО обращался по коробке а именно рывок как будто с 2 на 1 плюс набирает обороты ,
От -0 ДИЛЛЕР НЕ ПОТВЕРДИ , А ТАКЖЕ Превое и второе ТО тоже нет .
На 3 заявлял но сказали меняй масло на 30 тыс ( в регламенте гарантиной книге для такси )
Поменял , но как была проблема так и осталось , потом полетел правый передний подшипник , соответсвенно отремонтировали зачемто внутреннию гранату , а подшипник как гудел так и гудел , поставил машину обратно что проблему не устранили и написал в этот раз ПРОБЛЕМЫ С КОРОБКОЙ . И ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ , заменили гидроблок проблема не ушла потом поменяли ( на новую коробку ) поездил около 1.500 тыс км проблема опять стала такойже и даже иногда ее трясет когла стоишь в положении драйв , сейчас стоит у дома не сажусь в нее боюсь поломать ее , закон о ЗоЗПП не работает , я уже разобрался в этом вопросе . Остается ГК РФ, Как правильно , и что надо чтобы подать требование кроме экспертизы , и как долго может затянуться вопрос с машиной ? И какие требования модно подать в притензии? Расматривал момент с соразмерной уменьшением цены ,но так понял что этот момент рассматривается когда машина только вышла с салона

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Требования согласно ФЗ О защите прав потребителей. Окажем помощь