Как избежать суд?

Была авария в ноябре и подали в суд на нас, тк мало им выплатили

Багиров Сергей Исрафилович
Отвечает юрист

Добрый день, в Вашей ситуации можно проверить обоснованность расчётов, произведённых Истцом, обратившись к независимому эксперту. Для этого Вам необходимо ознакомиться с материалами дела в суде.

Если расчёты будут необоснованно завышены, то Вы можете обратиться в суд с ходатайством о назначении судебной экспертизы.

Если расчёты будут вполне обоснованны у Вас есть возможность предложить потерпевшему заключить мировое соглашение.

Отвечает юрист

Избежать суда не получиться раз они подали, работайте над законным обоснованием взыскания и размером взыскиваемой суммы

Ходатайствуйте о проведении экспертизы

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Иск может быть удовлетворен. Обратитесь автоюристу по месту жительства, который поможет уменьшить сумму иска.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.