Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если человек наносит другому человеку линейный перелом лобно височной доли рукой, возможно ли такое, что рука совсем не пострадает ( на ней не будет ни переломов не ушибов не ссадин ни синяков, рука останется полностью чистой и здоровой)? Разве возможно нанести такую травму рукой и при этом совсем ее не повредить?
Механизм травмы:
Удар по голове, особенно с силой, необходимой для перелома лобно-височной области, обычно сопровождается значительным воздействием на руку.
При этом рука, которая наносит удар, часто получает ушибы, синяки, ссадины или даже переломы костей кисти или пальцев, особенно если удар наносится с силой.
Передача энергии:
Удар силой, достаточной для перелома черепа, обычно означает, что вся энергия передаётся через руку, что вызывает травмы и ей.
В большинстве случаев, если удар действительно сильный, повреждения руки — это норма.
Теоретически, при очень точном, аккуратном и, возможно, с особой техникой удара, можно минимизировать повреждения руки. Например, если удар нанесён очень точно, с минимальной силой или пальцем, или с помощью другого предмета.
Но даже в таких случаях, есть риск ушибов или ссадин, особенно если удар нанесён с достаточной силой для травмы головы.