Положен ли выход на пенсию по льготному стажу, живу в ДНР, работаю медсестрой. Вредный стаж 25 лет. Могу ли я выйти на пенсию?
Досрочные пенсии в России устанавливаются при наличии подтвержденного работодателем медстажа 30 лет в городе или 25 лет в селе с учетом отсрочки по возрасту на 5 лет.
За более подробным ответом на ваш вопрос по имеющимся у вас документам можете обратиться в СФР.
Добрый день, выйти на пенсию по вредному стажу имеете право при достижении определенного возраста, если вредность подтверждена, то проблем не должно возникнуть.