Здравствуйте. Как сохранить своё доброе имя в следующей ситуации?
Несколько спортивных секций занимаются в одном здании. Одна общая женская раздевался, одна мужская. В раздевалках камер нет.
И вот секция по художественной гимнастике словесно и в текстовом виде (в виде комментариев и в своём чате) обвиняет участниц секции воздушной гимнастики в краже имущества в общей сумме на 20 тысяч рублей, конечно, не предъявляя никаких доказательств. Представитель их секции так же уверен, что воры — воздушные гимнастки и не стесняется об этом говорить, при разговоре пытается вывести на конфликт.
Как защитить своё доброе имя?
Добрый день! Клевета защищаться в судебном порядке! Либо доказывание что это сделали не вы
Добрый день. Можете ваш вопрос решить в судебном порядке. Ст. 128.1 УК РФ.
Чье имя? Защите подлежит репутация конкретных физических лиц или лица