Бывший не платит алименты, пристав ничего не может сделать?

Как заставить бывшего платить алименты? Нигде не работает

Дёмина Ксения Владимировна
Отвечает юрист

Если отец ребёнка уклоняется от добровольной выплаты алиментов либо у вас нет соглашения об уплате алиментов, необходимо обратиться в суд одним из двух способов:

- Судебный приказ — упрощённая процедура, применяется тогда, когда точно известна сумма доходов плательщика. Суд вынесет решение быстро, без судебных заседаний. Но если ответчик оспорит судебный приказ, придётся обращаться в суд заново.
- Исковое заявление — подается в районный суд, если неизвестен доход ответчика или он имеет нерегулярный заработок. Процесс займет больше времени, однако позволит установить фиксированную сумму выплат.

При отсутствии официального дохода возможны два варианта назначения алиментов: - Фиксированная сумма исходя из прожиточного минимума региона проживания ребенка. Размер устанавливается судом с учётом материального положения сторон и потребностей ребенка. - Установленная доля от средней заработной платы по региону или в целом по России (например, четверть средней зарплаты).

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через: телефон,WhatsApp, Max, Telegram, указанные в моем профиле.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Нужно работать с судебными приставами, чтобы бывшего мужа привлекли за неуплату алиментов для начала к административной, а затем если будет продолжать уклоняться - и к уголовной ответственности. В очередной раз встанет вопрос о реальном лишении свободы. По опыту, только это стимулирует должников начать платить алименты. Добиться от приставов системной работы по вашему делу не очень просто, но добиться этого можно. Обратитесь ко мне в ЛС и я вам расскажу, как это сделать.

Если вам понравился мой ответ, оставьте отзыв в моем профиле. За личной консультацией обращайтесь по телефону, указанному выше.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте рекомендую подавать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме по прожиточному минимуму на ребёнка по месту вашего проживания.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вам необходимо подать в суд

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.