Ремон авто по каско.?

Добрый день. После дтп уже примерно 6-7 месяцев ремонтируют гарантийный авто по каско и не понятно когда закончится этот ремонт. Это обычная практика или как-то можно "ускорить" процесс?

Багиров Сергей Исрафилович
Отвечает юрист

Здравствуйте, срок ремонта по КАСКО определяется правилами страхования. Для ответа на данный вопрос Вам необходимо изучить правила страхования которые определяют с какого момента начинается истечение срока.
При нарушении установленного срока Вы можете обратиться с претензией в страховую компанию, а при отказе в удовлетворении требований в службу финансового уполномоченного.
Если нужна помощь можете обратиться ко мне.

Но изначально мне необходимо будет изучить правила страхования и Вашу переписку со страховой в рамках платной консультации.

Отвечает юрист

Добрый день. Сроки ремонта по КАСКО должны быть разумными, обычно они составляют 30–45 дней, если иное не указано в вашем договоре. Если ремонт затягивается без объективных причин, вы вправе обратиться с жалобой в страховую компанию и сервис, а также потребовать неустойку за просрочку. Для ускорения процесса рекомендуется направить письменную претензию страховой и автосервису с требованием завершить ремонт в кратчайшие сроки.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.