Я сама написала исковое заявление в суд доказать что я дочь своей умершей матери потому что фамилия в свидетельстве одна в паспорте у мамы другая.Вступаю в наследство.Какую мне нужно заплатить госпошлину?
Ваше заявление относится к категории дел особого производства, согласно 262 ГПК РФ и называется об установлении фактов, имеющих юридическое значение. Государственная пошлина составит 3000 руб. Согласно ст.333.19-333.20 НК РФ. Вам необходимо правильно определить подсудность вашего заявления: Если требования не касаются недвижимости, а только устанавливают родственную связь между вами и вашей матерью - Вам необходимо обращаться в районный суд по своему месту жительства (регистрации) согласно ст. 266 ГПК РФ. Зайдите на сайт суда. Найдите там вкладку калькулятор госпошлины, долее выберите пункт: Подача заявления по делам особого производства. На сайте суда отобразится сумма госпошлины 3000 руб. И реквизиты по которым необходимо уплатить пошлину.
В вашем случае при подаче иска об установлении юридического факта (родства с матерью) госпошлина составляет 300 рублей.
Государственная пошлина составит 3000 рублей.