Здравствуйте. Подскажите, имею ли я право на выплату премии за прошлый год, если её в компании выплачивали 31 марта, а мой проект был расформирован 1 апреля, при этом соглашение сторон подписано 16 марта, о том, что работодатель выплачивает мне заработную плату и ищет новый проект до 28 апреля? Мне объяснили, что если я нахожу проект, то мне выплачивают премию, но если не находят и я вынуждена уволиться, то и премию я не получаю
Добрый день. Данная обязанность работодателя может быть закреплена трудовым договором и иными локальными документами, в том числе коллективным договором.
Надо внимательно читать условия выплаты премий.