Родители забрали документы из школы в 7 классе. Ребёнок
Что будет теперь?нигде не учиться.
Дать ребенку образование - это обязанность каждого родителя. В данном случае имеется грубое нарушение прав ребенка на получение им образования, которое выражено в ненадлежащем исполнении родительских прав, что чревато последствиями в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях в Российской Федерации.
Среднее образование пока еще в России является обязательным по закону. Если ребенок не посещает школу, то в данной ситуации органы опеки и попечительства должны этим вопросом заинтересоваться почему так, может ребено будет дистационно учиться. Надо все выяснять почему так родители делают.
Добрый вечер! Необходимо обратиться в органы опеки и попечительство и ПДН, с заявлением о нарушении прав ребенка