Можно ли выехать за границу имея повестку?

Всем здравствуйте
Я был приписан к Московскому военкомату, поменял место жительства на Казань, поэтому нужно было менять военкомат, через госуслуги не получилось, получил отказ с текстом что нужно прийти лично. Пошёл приписываться в Казани лично, из московского я не выписывался, в Казани меня приписали к их но сказали что поскольку у них нет моего личного дела, а в приписном нет информации о действующих отсрочках то они должны выдать мне повестку. Здесь нужно сказать что у меня действует отсрочка для it специалистов которую я и мой работодатель оформляли через госуслуги, на госуслугах у меня есть история этих заявок и уведомления о успешной оформленной отсрочки на осенний призыв, но в военкомат лично я не являлся, поэтому в моем приписном ничего об этом нет. Мне выдали повестку и сказали что если у меня действительно есть отсрочка то в дату повестки приходите с пакетом документов, подтверждающих ее. Повестка назначена на 27 марта, но в конце февраля у меня назначен отпуск. В интернете везде написано что при полученной повестке выезд за границу запрещается. Когда я позвонил в свой новый военкомат, то мне сказали что до даты повестки можно летать куда угодно. Собственно хотел узнать кому верить и не развернут ли меня в аэропорте и что можно сделать. В реестре повесток моей повестки пока нет

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

До даты, указанной в повестке, ограничений на выезд за границу нет — выехать можно. Ограничения действуют только после неявки по повестке без уважительной причины. Случаи, когда повестка попадает в реестр и информация передается в пограничные органы, пока редки и обычно касаются именно неявки..

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Степан
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.