Разъясните пожалуйста - часть 3 ФЗ 36 'Об образовании'?

Мне назначается стипендия,как целевику в порядке предусмотренном частью 3 ФЗ 36 об образовании. Могут ли меня её лишить за оценку "Удовлетворительно" в промежуточной аттестации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Целевую стипендию по ч. 3 Закона № 36-ФЗ платят пока вы учитесь по договору-«целевику». Лишить могут лишь в трёх случаях: 1) вы отчислены; 2) ушли в академический отпуск; 3) сами расторгли целевой договор. Оценка «удовлетворительно» к этим причинам не относится, поэтому за тройку такую выплату не забирают.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Игорь

Я хотел бы уточнить, получается в части 3 ФЗ 36 там назначается в *порядке* установленном федеральным органом исполнительной власти. Но я не могу понять что именно в порядке указано, в 5 части его, что вот из-за оценок "удовлетворительно" лишается государственная академия. Меня это не касается получается?

Игорь

Целевой договор у меня оформлен с Минздравом РФ. А что мне стоит сделать в случае если ее заберут?

Я прикрепил фотографии

Извиняюсь, что не поздоровался. Здравствуйте