Развод?

Муж написал доверенность на 3е лицо о расторжении брака,а сам ушел на сво,могу ли я остановить развод

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, остановить рассмотрение дела вы не можете. Единственное, можете заявить ходатайство о предоставлении вам времени на примирение с супругом. Законом предусмотрен срок до 3-х месяцев. Какой вам будет определен срок на примирение, зависит от обстоятельств вашего дела, на основании которых суд примет решение. Если вы не примиритесь в течение определенного вам срока, то брак будет расторгнут.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, остановить развод можно. Подайте в суд, где рассматривается дело, заявление о приостановлении производства. Укажите, что ответчик (ваш муж) находится в зоне СВО. Для военнослужащих в таких условиях действует отсрочка по судебным искам. Суд обязан приостановить дело до его возвращения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если ваш муж оформил нотариальную доверенность на третье лицо для подачи заявления о разводе, вы не можете самостоятельно остановить процесс, если он уже инициирован.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Добрый день

Если представитель будет настаивать на расторжении брака действуя при этом в интересах мужа то брак будет расторгнут.