Добрый день! Имеется диплом медсестры, есть медстаж, но по этому диплому не работаю 20 лет, как действовать действовать для трудоустройства в медицину? Подтвердить как-то диплом? Курсы?
Здравствуйте, Алена! Для трудоустройства в медицинскую сферу после 20-летнего перерыва в работе по специальности "медсестра" вам потребуется подтвердить свою квалификацию и пройти процедуру аккредитации. Обоснование: Согласно действующему законодательству, для осуществления медицинской деятельности необходимо иметь соответствующее образование и пройти процедуру аккредитации специалиста. Даже при наличии диплома и медицинского стажа, длительный перерыв в практике требует актуализации знаний и навыков. Профессиональная переподготовка: Поскольку ваш диплом получен давно, а законодательство в сфере здравоохранения постоянно меняется, наиболее вероятным и эффективным путем будет прохождение профессиональной переподготовки по специальности "Сестринское дело". Это позволит вам получить актуальные знания и навыки, соответствующие современным требованиям. Повышение квалификации: В некоторых случаях, в зависимости от конкретных требований работодателя и специфики вакансии, может потребоваться прохождение курсов повышения квалификации. Это позволит освежить знания по отдельным аспектам сестринского дела.
Вам нужно пройти курсы повышения квалификации или профессиональной переподготовки, чтобы восстановить право работать по специальности.