Взял в долг и написали заявление?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, взял у человека деньги в долг 100.000₽ не успел вернуть во время, человек написал заявление в полицию, деньги брал руки в руки, без расписки и нотариуса, подскажите что за это будет в плане закона?

Андреещев Денис Валерьевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. В плане закона ничего за это не будет. С учетом отсутствия расписки, само обращение кредитора в полицию связано, скорее всего, с попыткой собрать доказательства передачи денег.
Для более подробной консультации Вы всегда можете связаться со мной лично любым удобным для Вас способом. С наилучшими пожеланиями, адвокат Андреещев Д.В.

Отвечает юрист
Возможно статья 159 ук рф или взыскание денежных средств через суд
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Иван
Спасибо, Никита Сергеевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.