Какие алименты и выплаты должна требовать от бывшего мужа?

Развод с мужем 2 детей 3 года и 1 год в браке с 2022 года вместе с этим человеком 10 лет. До свадьбы была куплена квартира его родителями ему лично . Живем все в ней прописаны мы с детьми без мужа . Все свадебные деньги вложены в ремонт. Есть машина и все так же она в кредите . Зарплата у мужа 110-120 т.р . Что делать в такой ситуации от квартиры понятно я ничего не получу . Сейчас нет не работы ничего .город Оренбург

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Кратко: Подать в суд на алименты на детей — размер составит 1/3 от дохода бывшего мужа (≈ 36–40 тыс. Руб. При зарплате 110–120 тыс. Руб.); если доход нестабилен — требовать твёрдую сумму, кратную прожиточному минимуму на ребёнка. Потребовать алименты на себя на основании ст. 90 СК РФ (так как воспитываете ребёнка до 3 лет и брак длился более 10 лет); размер установит суд с учётом ваших потребностей и возможностей бывшего мужа. Заявить о жилищных алиментах (при отсутствии собственного жилья или непригодности текущего для детей) — суд может обязать бывшего мужа компенсировать часть расходов (например, половину аренды или коммунальных платежей). Готова обсудить индивидуально. С уважением.

Буду рада предложить оптимальный вариант решения для Вас! Для встречи, юридической консультации, подготовки юридических документов, свяжитесь со мной Телеграмм: @superkonsalting!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации вы можете подать на развод и взыскание алиментов на двоих детей — это примерно 1/3 от дохода мужа, то есть около 36–40 тысяч рублей в месяц. Также вы вправе требовать раздела совместно нажитого имущества (например, машины, купленной в браке). Если у вас нет жилья, вы можете попросить суд определить порядок пользования квартирой, чтобы проживать там с детьми, пока они несовершеннолетние. Рекомендуется обратиться за бесплатной юридической помощью или в органы опеки для консультации по вопросам проживания и алиментов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Изотов Ярослав Романович
Отвечает юрист

Машина делится пополам, с него можно взыскать компенсацию. Кредит он может поделить, но может и не подавать иск (то, что будет выплачено после расторжение брака). Вы можете подать на алименты, на жилищные алименты и дополнительное содержание на детей. Д

для полной консультации пишите в Telegram