Хочу подать на банкротство, у меня единственное жилье, с мужем не разведена, но у него есть машина, затронут ли его имущество?
Добрый вечер! Если автомобиль приобретен в браке, то вполне вероятно.будет выделена ваша доля.
А есть возможность этого избежать? Я с ним не общаюсь.
Возможно, но все зависит от конкретных обстоятельств.
Какие должны быть обстоятельства?
Если вы фактически с супругом не проживаете и ваши брачные отношения прекращены, то вряд ли кредиторы смогут расчитывать на имущество вашего супруга, приобретенное им, после прекращения брачных отношений
А если я фактически не проживаю с ним, уже 7 лет, но на развод не подавала, что у него за авто и когда было куплено я на знаю, просто знаю что есть. Все равно могут затронуть?
Нет, не могут. Согласно с4 си. 38 СК РФ, имущество нажитое супругом после прекращения брачных отношений, является его личной собственностью,
Здравствуйте. Могут. Машина когда куплена, в период брака?
В таком случае, легко можно доказать, что это лично его имущество.
Тогда нужно вас готовить к банкротству