Перерасчёт пенсии?

(1 ответ)
Вдадимир

Заработал шахтерскую пенсию в Угледаре, Украина. Вышел на пенсию по выслуге лет. С 2014 г проживаю в РФ. Перевёл пенсию в РФ. Назначили минимум, т. к. не было пенсионных отчислений в РФ. Начислили по стажу. После марта 2023 г. могут ли мне пересчитать пенсию с учётом отчислений, согласно новому закону.?

Соков Андрей Владимирович
Отвечает адвокат
Стаж 18 лет
Телефон

Обратитесь за перерасчетом в пенсионный фонд, с письменным заявлением о проведении дополнительного перерасчета. Возможно вам необходимо подтвердить свой стаж. Сейчас насколько я знаю это возможно сделать в упрощенном порядке при отсутствии трудовой книжки. Возможно подтвердить даже свидетельскими показаниями, с кем вы работали.

Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве