Добрый день! Интересует вопрос про зп в частных детских центрах.Почему оплата труда в основном 50/50, если основную работу выполняет преподаватель?
Здравствуйте, это условие работодателя. Он имеет на это право. Ваше дело соглашаться или нет. Преподаватель выполняет свои обязанности на 50%, а центр обеспечивает вас учениками (клиентами), предоставлением рабочего места коммунальными услугами, налогами и т. д. и хочет получить свои 50%. Это справедливо.
Если вы считаете, что ваша работа дороже, организуйте центр самостоятельно, с нуля.
Статья 135 ТК РФ: заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
В вашем центре установлена такая система оплаты труда 50/50.
Добрый день, это зависит от условий договора, на основании которого вы осуществляете свою трудовую деятельность.