Отказ в Статус и Инвалид?

Здравствуйте.
В 5 лет ребёнок заболел СД,
В 18 лет сняли статус,, ребенок-инвалид,, и отказали в инвалидности, так как нет осложнений с здоровьем. Зрение чуть испортилось.
Права ли мед.комиссия, что сняла статус инвалид, если без инсулина ребёнок жить не может.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Проведите обследование на сахар. Если Ваш ребенок инсулино зависимый и Вас не направляют на комиссию - обращайтесь в облздрав, прокуратуру, куда угодно, обжалуйте решение по существу.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Сахарный диабет - это группа инвалидности, что инсулинозависимый, что первого-второго типа. Как минимум это третья группа инвалидности. Обжалуйте решение медико-социальной комиссии

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос