Прожиточный минимум пенсионера?

Я евляюсь пенсионером, других доходов нет, судебные приставы открыли исполнительное производство по неоплаченному кредиту, как написать заявление на сохранение прожиточного минимума с пенсии, если пенсию получаю через почту

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Чтобы сохранить прожиточный минимум, напишите заявление приставу.

Пример заявления:
«Прошу сохранить мне, [ФИО], прожиточный минимум (или 50% пенсии) в связи с тем, что пенсия — мой единственный доход. Взыскание оставшейся суммы производите с учетом этого».

Что сделать:
1. Возьмите в ПФР справку о размере пенсии.
2. Напишите заявление в двух экземплярах.
3. Отнесите их в отдел приставов вместе с копией паспорта и пенсионного удостоверения.
4. На вашем экземпляре попросите поставить штамп о принятии.

После этого пристав должен пересчитать удержания.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость

Отделение судебных приставов находится в 70км от села в котором я проживаю, можно ли заявление отправить законным письмом.

Отвечает юрист

Прожиточный минимум с пенсии можно сохранить только в том случае, если пенсия поступает на банковский счёт. Получение наличными через почту эту возможность исключает

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.