Запрет на вылет?

Добрый день.
Подскажите пжл.
такая ситуация
через какое время пограничники видят оплату долга на госуслугах?
Выпустят ли заграницу., сейчас висит запрет, долг оплачен сегодня 19.01.26, а вылет 21.01.2026

Иванова Елена Леонидовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. После полной оплаты долга, запрет снимается в течение 3 дней. Пристав должен вынести постановление об отмене в 24 часа. Но практика такова, что задержка может быть из-за передачи данных от ФССП погранслужбе и процесс может затянуться до 14 дней. Чтобы ускорить обратитесь лично к приставу и поторопите.

Надежда

Если платеж в госуслугах еще висит в обработке пристав не снимет ограничение?

Иванова Елена Леонидовна
Отвечает юрист

Если Вы сами лично не обратитесь к приставу, всё будет гораздо дольше. Мой совет -- не тяните с походом к приставу. Они работают очень безответственно.

Надежда
Спасибо за развернутый ответ, Елена Леонидовна!
Иванова Елена Леонидовна
Отвечает юрист

Если всё понятно, оставьте, пожалуйста, отзыв. Нам это очень важно.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Как только пристав вынесет постановление об отмене запрета на выезд за пределы РФ. Обратитесь к приставу ( можно так же через госуслуги).

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Надежда

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Может снять, если Вы предоставите приставу подтверждение, что оплатили

Надежда
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Они этого не видят, они видят, что сняли запрет на выезд Это делают приставы.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.