Вопрос?

Могут ли в полиции восстановить удалённый чат анонимного чата телеграмма, если я прохожу в уголовном деле по поводу шантажа как пострадавший и могу ли я не давать телефон на дополнительную проверку?

Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, да вы можете не давать свой телефон на дополнительную проверку. В этом случае, его могут изъять принудительно, если у правоохранителей будет интерес к содержимому вашего телефона.

Для получения индивидуальной юридической консультации и выработки правовой позиции по Вашей ситуации Вы можете обратиться в личные сообщения.