Льгота по комунальным налогам для инвалида 1 группы?

Я инвалид 1 группы зарегистрирована в деревне Рабитицы, а проживаю в городе Волосово. Могу ли я оформить льготу по коммунальные налогам в г. Волосово

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вопрос о предоставлении льгот по коммунальным налогам для инвалидов 1 группы зависит от законодательства региона и муниципальных правил. Обычно льготы предоставляются по месту регистрации или месту проживания. В вашем случае, зарегистрированная в деревне Рабитицы, но проживающая в городе Волосово, важно уточнить следующие моменты:

Законодательство Ленинградской области или вашего муниципалитета — некоторые регионы предоставляют льготы по месту регистрации, другие — по месту проживания.
Обратиться в муниципальные органы социальной защиты или налоговую службу города Волосово, чтобы уточнить, есть ли возможность оформить льготу по месту фактического проживания.

Возможно, потребуется предоставить документы, подтверждающие ваше инвалидное состояние и регистрацию.
Рекомендуется обратиться в отдел социальной защиты населения или налоговую инспекцию в Волосово для получения точной информации и подачи заявления.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Уважаемая Татьяна Петровна! Льготы предоставляются по месту регистрации.

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.