Алименты?

Здравствуйте. У мужны четверо детей с первого брака двое на которых он платит 1/4 по 1/8 на каждого, сейчас одному из них исполнилось 18, со второго брака платит 1/6 на одного и с третьего брака 1/4 на одного ребенка, т. К с первого брака ребенок достиг совершеннолетия первой жене он платит 1/8, другим так же как и было. Может ли первая супруга изменить размер алиментов с 1/8 на одного на 1/4 либо 1/6?

Панькова Ксения Владимировна
Отвечает юрист

Первая супруга, как вариант может обратиться с иском об изменении размера алиментов. Если алименты слишком маленькие, то вправе просить 1 прожиточный минимум на ребенка, его размер зависит от того в каком регионе она проживает

Пишите в мессенджер Мах, если нужна консультация или звоните