Налоговый вычет?

Можно ли получить налоговый вычет за 2024г,на проценты, если сделка была осуществлена в конце 2023г, а ключи получили в 2025.

Григоренко Екатерина Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Если вы приобрели жилье в доме по ДДУ, то право на вычет возникает с даты подписания передаточного акта, однако, обратиться за вычетом возможно после госрегистрации права собственности на квартиру. Исходя из этого, полагаю, что налоговый вычет за 2024 год не сможете получить (ключи получены только в 2025 году)

Отвечает адвокат

Добрый день. В 2026 году Вы можете получить налоговый вычет за период с 2023-2025

С уважением, адвокат Сагетдинов Ильдар. Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Оцените мою консультацию, оставив отзыв.