Как избавиться от задолженности не за свое жилище?

Как мне списать задолженность ( не платить) за квартиру в которой я ни когда не проживал и не имею даже доступа к ней ? Но в ней я прописан.

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день, Дмитрий. Если долг по коммунальным услугам солидарный (относится ко всем зарегистрированным лицам), то его будут взыскивать с того должника, с которого получается. Чтобы долг не увеличивался, Вы можете сняться с регистрационного учёта. Если требуется более подробная консультация, обращайтесь в личные сообщения

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Если уже было судебное решение и приставы арестовали счета, то через отмену судебного решения

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Дмитрий

А с чего стоит начать? Какие документы нужны для начала?

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Нужно для начала понять какое судебное решение. Далее уже составлять заявление на отмену

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Дмитрий, здравствуйте! Легко! Но есть ньюансы.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .