Здравствуйте! Как выделить доли в ипотеке? с учётом того что у нас 1 несоверш.ребенок и бывший муж пьёт и продаёт общее имущество. За ипотеку не платит с самого начала, ребёнку не помогает. Кучу кредитов набрал.Переделывать ипотеку на меня не соглашается как и продать квартиру тоже. Ему я не передам, он платить точно не будет, банк в любом случае на меня повесить долг.Он нигде не работает почти пол года.
Суды презюмирует равенство раздела имущества и долгов при рассмотрении иска о разделе, но может быть и отступление от равенства долей - в вашу пользу, при указанных обстоятельствах и при наличие достаточных доказательств при рассмотрении судом дела. Кредиты можно "повесить" на него, если доказать, что их получение и траты не были направлены на совместные нужды. По ипотеке нужно смотреть платежи, что единственным плательщиком являетесь вы - вывести его из договора.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Через суд, делите имущество, говорите о том, чтобы вашу долю увеличили на основании того, что муж расходует имущество в ущерб семьи, также и с кредитами, если они были взяты не на нужды семьи
Насчёт ипотеки я так и думала, но сомневалась. А как доказать, что кредиты взяты не на нужды семьи? не понимаю
Ну вы то сами знаете на что брались кредиты, куда деньги потрачены, из этого и исходите
Здравствуйте. Вы ипотеку сами платите?
Вопросы решаются при согласии с банком в судебном порядке.
Если нужна подробная консультация, обращайтесь