У виновника дтп нет страховки?

Здравствуйте. В мою припаркованную машину въехал водитель грузовика,паркуясь задом. У виновника нет страховки,он оставил записку. Я сделал фотографии повреждений и фотографии машины виновника. Созвонились,обещает возместить на днях. Что мне делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, сначала зафиксируйте аварию официально. Позвоните в ГИБДД (или вместе с водителем съездите на пост) – там составят схему и протокол, отметят, что ОСАГО у него нет. Затем сделайте независимую оценку ремонта. Виновник может заплатить сразу: пусть отдаёт деньги только под расписку «полностью возместил ущерб». Если тянет, идите в суд – взыщут сумму оценки плюс госпошлину.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день. Согласуйте точную дату возмещения ущерба. Если с его стороны обязательства не будут исполнены в согласованный срок, то можете обратиться в ГИБДД, будет зафиксирован факт сокрытия с места происшествия и виновник привлечён к ответственности, а сумму по итогу нужно будет взыскать через суд (при отказе от оплаты в добровольном порядке)

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Соглашение подписать об урегулировании ущерба по которому он деньги чтобы выплатил например в течение 3 дней