Получение выплат при гибели га Сво?

Кто может получить выплаты при гибели человека на СВО? Матери нет отец отказался ещё в детстве, опекуном до совершеннолетия была бабушка. Есть родной брат.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Первыми на выплаты имеют право супруг, дети и родители погибшего. В вашей ситуации официальным получателем, скорее всего, будет родной брат, так как родителей нет. Бабушка, бывшая опекуном, также может претендовать, особенно если она была на его иждивении. Для оформления брату или бабушке нужно обратиться в военкомат и пенсионный фонд с документами, подтверждающими родство (свидетельства о рождении) и факт опеки.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Кристина
Евгений Константинович, благодарю за ваши ценные рекомендации!

Отвечает юрист

Бабушка должна получить.Не понятно, что значит отказался?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.