Могу ли я получить выплаты из-за увольнения по ранению на СВО?

Могу я получить выплаты при увольнении из-за ранения на СВО

Масалыкин Михаил Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день
да, можете претендовать на выплаты по ранению
Для уточнения степени тяжести ранения от которого зависит размер выплат, необходимо изучить ваши медицинские документы по ранению

Игорь

Было тяжелое ранение полученное в 2023 году я был уволен с армии в 2025 году по состоянию здоровья с категории «в»

Масалыкин Михаил Сергеевич
Отвечает юрист

Вам должны были выдать справку по форме 100
Увольнялись по категории "В" по военной травме или общему заболеванию?

Игорь

У меня есть справка по форме 100, увольнения была по военной травме

Масалыкин Михаил Сергеевич
Отвечает юрист

Ну да, значит необходимо собрать пакет документов и подать документы на выплаты, если еще не получали ничего
Нужна будет помощь, обращайтесь

Игорь
Спасибо за развернутый ответ, Михаил Сергеевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает юрист

Да, вы можете получить значительные выплаты, но их перечень и размер зависят от того, какая категория годности будет установлена военно-врачебной комиссией при увольнении.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️