Здравствуйте. В декабре мой дедушка отдал мне свою машину, путём оформления договора купли-продажи, дабы не ходить по нотариусам, на учет я её не мог поставить так как машина была не на ходу. В марте он умер. Могу ли я сейчас поставить на учёт машину по этому договору?
Здравствуйте. Если машина "на ходу" и технически готова к постановке на учет, то да.
Никаких проблем при постановке на учёт не возникнет?
Здравствуйте. В базе ГИБДД отражается, что владелец умер. Откажут в регистрации.
Можете, штраф придется оплатить, за несвоевременную постановку на учет авто.