Акт о несчастном случае?

Добрый день, мой молодой человек лежит в больнице с тяжким вредом здоровью, по заключению будет так, в его организации где он работает составили акт о несчастном случае,привезли подписать в больницу, но мой МЧ подписав не увидел пункта легкая степень травмы, как это оспорить теперь?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для оспаривания акта о несчастном случае обратитесь письменно в комиссию работодателя с требованием пересмотреть акт и внести изменения, ссылаясь на медицинское заключение и ст. 229.2 ТК РФ. Если комиссия откажет, обжалуйте решение в Государственной инспекции труда или суде согласно ст. 356 И 392 ТК РФ.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Любовь
Спасибо за развернутый ответ, Сергей Владимирович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает юрист

Медики должны подать данные, что это производственная травма.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.