Использование материнского капитала?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в 2019 году был использован материнский капитал на улучшение жилищных условий. Должны ли мы были после использования средств выделить доли детям, дом в данный момент оформлен на мужем, но приобретён в браке. При выдачи сертификата и средств в мфц не говорили выделять доли детям. Как сейчас быть?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
  1. Выделение долей обязательно.
  2. Выделять сейчас соглашением (на жену тоже), иначе будет уголовная ответственность и требование возврата бюджетных средств.
Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Ирина
Светлана Николаевна, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Выделять доли надо обязательно всем членам семьи. В ином случае возврат ДС в бюджет

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.