Как подписать документы для подачи в суд электронной подписью без MAX?

Пытаюсь для подачи иска подписать иск и приложения электронной подписью, не выходит без МАХ

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Плагин «МАХ» не обязателен.
1. На компьютере установите Крипто-ПРО CSP (или VipNet).
2. Вставьте токен с вашей квалифицированной ЭП, загрузите сертификат в программу.
3. Откройте документ (PDF, ZIP) в КриптоАРМ или через меню «Подписать» Крипто-ПРО, нажмите «Подписать» – появится файл.sig либо подписанный PDF.
4. В «Мой Арбитр»/«Кабинет стороны» прикрепите сам документ и файл подписи, отправьте. Всё, без «МАХ» суд примет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе