Могу ли я забрать документы из садика?Потом без садика я могу записать ребёнку в школу?То есть я имею в виду,если я в настоящее время заберу документы,далее я могу без садика записать ребёнка в школу?
Закон позволяет это?
У меня дочери 4 года,над ней издеваются в саду,постоянно в слезах.Администрация и Департамент подмосковья закрывают на это глаза!
Да, можете забрать документы из садика в любой момент — это право родителя (п. 4 Ст. 34 ФЗ № 273 «Об образовании»). Без садика запишете дочь (4 года) в школу не получится: обязательное дошкольное образование — с 5 лет (ст. 67 ФЗ № 273), начальная школа — с 6, 5 лет. Для изъятия из садика из-за издевательств подайте жалобу в Рособрнадзор и прокуратуру (ст. 4 ФЗ № 273). Переведите в другой сад.
Доброе утро. Да. Закон не требует обязательного посещения детского сада для зачисления в первый класс.
Истребуйте сразу медиц. Карту, информацию о прививках и т.д.
Перед зачислением в школу потребуется обновить некоторые данные и пройти обследование в детской поликлинике