Какую долю необходимо выделить мужу в квартире при использовании мат.капитала? Есть брачный договор, в котором муж отказывается от квартиры и участия в ипотеке? Ипотеку полностью оплачивает жена. 1/3 от мат.капитала?
При отказе от доли в жилом помещении на основании брачного договора, вы никакую долю выделять не обязаны. Здесь только ваше волеизъявление, захотите выделите, нет - тогда нет.
Если брачный договор заключен после определения долей в жилье приходящихся на маткапитал, то никакую.
Благодарю за оценку. Если Вам не сложно, оставьте отзыв на этом сайте
Если один ребенок то 1/3 от маткапитала, если больше то пропорционально на всех
Да. Один. Если это 1/20 или 4.5 кв.м, то могу ли я принудительно выкупить это долю?
Принудительно не можете, если сторона будет согласна, то конечно да, но детская доля останется у ребенка как минимум до 18, пока он на сможет ей распоряжаться без участия опеки
Соразмерно доле внесенного мат.капитала.
Это будет 1/20 или 4, 5кв.м. Могу ли я принудительно выкупить это долю?
Можно и не принудительно, если ему это не надо.