Отпускной?

Здравствуйте!
Перечислили на карту отпускную,70 тыс рублей,прошло времени и сказали что должны вернуть им обратно,если не вернут то зарплаты не получат
Законно ли это и к кому модно обращаться за решением этого вопроса

Ниязмуллин Ленар Ринатович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это может быть один из способов мошенничества. После того как вернете эти денежные средства они будут присвоены. Удерживать с заработной платы могут только на основании решения суда. Если боитесь и желаете вернуть, то возвращайте на реквизиты организации, а не на расчетный счет, например, бухгалтера.