Учусь на семейной формой обучения в 11 классе в школе которая дистанционная. То есть перевестись на очно не получиться. Вопрос в следующем могу я получить отсрочку каким-либо образом если 1 апреля 18 лет исполняется. Есть вариант перевестись на 1 месяц в школу очно прийти в военкомат и дать справку о том что учусь очно.
Учебная отсрочка в школе зависит не от того, что обучение «дистанционное», а от того, что в документах школы вы числитесь по очной форме на госаккредитованной программе среднего общего образования; после сдачи ГИА она отдельно тянется до 1 октября года выпуска. Если у вас именно семейная форма / не очная, это основание обычно не сработает, а идея «перевестись на месяц ради справки» с несоответствием реальному статусу — очень рискованная история.
Здравствуйте. Отсрочку дают только очникам. Семейная / дистанционная форма считается заочную, и военкомат её не принимает. Значит, надо до 1 апреля реально перевестись в обычный 11-й класс, взять в школе справку «учится очно по программе среднего общего образования» и отнести её в военкомат — тогда отсрочку дадут до конца учебного года (или до 20 лет). Перевестись «на месяц» и снова уйти не получится: проверят и снимут отсрочку.
Вас не должны призывать пока Вы не получите среднее образование, не окончите школу, сдача экзаменов и т.д.